Records
Historique
Nos franchises
en
Saison en cours :
Saison régulière LHJMQ 2023-24
Saison régulière LHJMQ 2022-23
Saison régulière LHJMQ 2021-22
Saison régulière LHJMQ 2020-21
Saison régulière LHJMQ 2019-20
Saison régulière LHJMQ 2018-19
Saison régulière LHJMQ 2017-18
Saison régulière LHJMQ 2016-17
Saison régulière LHJMQ 2015-16
Saison régulière LHJMQ 2014-15
Saison régulière LHJMQ 2013-14
Saison régulière LHJMQ 2012-13
Saison régulière LHJMQ 2011-12
Saison régulière LHJMQ 2010-11
Saison régulière LHJMQ 2009-10
Saison régulière LHJMQ 2008-09
Saison régulière LHJMQ 2007-08
Saison régulière LHJMQ 2006-07
Saison régulière LHJMQ 2005-06
Saison régulière LHJMQ 2004-05
Saison régulière LHJMQ 2003-04
Saison régulière LHJMQ 2002-03
Saison régulière LHJMQ 2001-02
Saison régulière LHJMQ 2000-01
Saison régulière LHJMQ 1999-00
Saison régulière LHJMQ 1998-99
Saison régulière LHJMQ 1997-98
Saison régulière LHJMQ 1996-97
Saison régulière LHJMQ 1995-96
Saison régulière LHJMQ 1994-95
Saison régulière LHJMQ 1993-94
Saison régulière LHJMQ 1992-93
Saison régulière LHJMQ 1991-92
Saison régulière LHJMQ 1990-91
Saison régulière LHJMQ 1989-90
Saison régulière LHJMQ 1988-89
Saison régulière LHJMQ 1987-88
Saison régulière LHJMQ 1986-87
Saison régulière LHJMQ 1985-86
Saison régulière LHJMQ 1984-85
Saison régulière LHJMQ 1983-84
Saison régulière LHJMQ 1982-83
Saison régulière LHJMQ 1981-82
Saison régulière LHJMQ 1980-81
Saison régulière LHJMQ 1979-80
Saison régulière LHJMQ 1978-79
Saison régulière LHJMQ 1977-78
Saison régulière LHJMQ 1976-77
Saison régulière LHJMQ 1975-76
Saison régulière LHJMQ 1974-75
Saison régulière LHJMQ 1973-74
Saison régulière LHJMQ 1972-73
Saison régulière LHJMQ 1971-72
Saison régulière LHJMQ 1970-71
Saison régulière LHJMQ 1969-70
Normal
Spécial
Interligue
Modifié
Annulé
Du :
2009
2010
Janvier
Février
Mars
Avril
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Octobre
Novembre
Décembre
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
À
:
2009
2010
Janvier
Février
Mars
Avril
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Octobre
Novembre
Décembre
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Équipe :
Toutes les équipes
Acadie-Bathurst
Baie-Comeau
Cape Breton
Chicoutimi
Drummondville
Gatineau
Halifax
Lewiston
Moncton
Montréal
P.E.I.
Québec
Rimouski
Rouyn-Noranda
Saint John
Shawinigan
Val-d'Or
Victoriaville
Matchs :
Domicile / Visiteur
Domicile
Visiteur
#
Date
Visiteur
Domicile
Heure
Aréna
604
2010-03-14
Cape Breton
Acadie-Bathurst
16:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
605
2010-03-14
Lewiston
Drummondville
16:00
Centre Marcel Dionne
Détails
606
2010-03-14
Val-d'Or
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
608
2010-03-14
Halifax
P.E.I.
16:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
609
2010-03-14
Baie-Comeau
Québec
16:00
Colisée Pepsi
Détails
610
2010-03-14
Chicoutimi
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
611
2010-03-14
Victoriaville
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
612
2010-03-14
Rouyn-Noranda
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
607
2010-03-14
Saint John
Moncton
20:00
Moncton Coliseum
Détails
595
2010-03-12
Victoriaville
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
!
596
2010-03-12
Cape Breton
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
!
597
2010-03-12
Saint John
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
598
2010-03-12
Rimouski
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
599
2010-03-12
Halifax
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
600
2010-03-12
Baie-Comeau
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
601
2010-03-12
Val-d'Or
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
!
602
2010-03-12
Gatineau
Shawinigan
19:30
Centre Bionest
Détails
603
2010-03-12
Rouyn-Noranda
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
594
2010-03-11
P.E.I.
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
366
2010-03-11
Halifax
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
590
2010-03-10
Saint John
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
591
2010-03-10
Drummondville
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
592
2010-03-10
Chicoutimi
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
593
2010-03-10
Gatineau
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
176
2010-03-08
Montréal
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
!
585
2010-03-07
Québec
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
586
2010-03-07
Victoriaville
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
!
587
2010-03-07
Montréal
Lewiston
16:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
588
2010-03-07
Baie-Comeau
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
589
2010-03-07
Halifax
Saint John
16:00
Harbour Station
Détails
!
580
2010-03-06
Baie-Comeau
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
581
2010-03-06
Shawinigan
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
582
2010-03-06
Moncton
Acadie-Bathurst
19:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
583
2010-03-06
Cape Breton
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
!
584
2010-03-06
Drummondville
Val-d'Or
19:00
Centre Air Creebec
Détails
572
2010-03-05
Chicoutimi
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
573
2010-03-05
Cape Breton
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
574
2010-03-05
Montréal
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
575
2010-03-05
Halifax
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
576
2010-03-05
Québec
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
577
2010-03-05
Drummondville
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
578
2010-03-05
Moncton
Saint John
19:30
Harbour Station
Détails
579
2010-03-05
Shawinigan
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
570
2010-03-04
Québec
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
571
2010-03-04
Gatineau
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
568
2010-03-03
P.E.I.
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
569
2010-03-03
Rimouski
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
566
2010-03-02
Moncton
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
!
246
2010-03-02
Gatineau
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
!
567
2010-03-02
Rimouski
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
563
2010-02-28
Halifax
Moncton
14:00
Moncton Coliseum
Détails
561
2010-02-28
Baie-Comeau
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
!
562
2010-02-28
Montréal
Drummondville
16:00
Centre Marcel Dionne
Détails
!
565
2010-02-28
Lewiston
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
564
2010-02-28
Rouyn-Noranda
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
554
2010-02-27
P.E.I.
Baie-Comeau
16:00
Centre Henry-Leonard
Détails
555
2010-02-27
Saint John
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
556
2010-02-27
Montréal
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
!
557
2010-02-27
Moncton
Halifax
16:00
Halifax Metro Centre
Détails
!
558
2010-02-27
Acadie-Bathurst
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
559
2010-02-27
Gatineau
Drummondville
19:00
Centre Marcel Dionne
Détails
!
560
2010-02-27
Lewiston
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
547
2010-02-26
Acadie-Bathurst
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
548
2010-02-26
Drummondville
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
549
2010-02-26
P.E.I.
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
!
550
2010-02-26
Montréal
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
551
2010-02-26
Lewiston
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
552
2010-02-26
Victoriaville
Shawinigan
19:30
Centre Bionest
Détails
!
553
2010-02-26
Saint John
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
546
2010-02-25
Val-d'Or
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
543
2010-02-24
Acadie-Bathurst
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
544
2010-02-24
P.E.I.
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
!
545
2010-02-24
Saint John
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
!
541
2010-02-23
Montréal
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
!
542
2010-02-23
Québec
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
536
2010-02-21
Cape Breton
Halifax
14:00
Halifax Metro Centre
Détails
537
2010-02-21
Shawinigan
Moncton
16:00
Moncton Coliseum
Détails
!
538
2010-02-21
Chicoutimi
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
!
539
2010-02-21
Rimouski
Saint John
16:00
Harbour Station
Détails
540
2010-02-21
Gatineau
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
530
2010-02-20
Lewiston
Baie-Comeau
19:00
Centre Henry-Leonard
Détails
531
2010-02-20
Moncton
Acadie-Bathurst
19:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
532
2010-02-20
Victoriaville
Drummondville
19:00
Centre Marcel Dionne
Détails
533
2010-02-20
Rimouski
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
534
2010-02-20
Shawinigan
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
535
2010-02-20
Chicoutimi
Val-d'Or
19:00
Centre Air Creebec
Détails
!
522
2010-02-19
Halifax
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
!
523
2010-02-19
Rimouski
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
524
2010-02-19
Shawinigan
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
525
2010-02-19
Lewiston
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
!
526
2010-02-19
Québec
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
527
2010-02-19
Gatineau
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
528
2010-02-19
Chicoutimi
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
529
2010-02-19
Victoriaville
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
517
2010-02-17
Shawinigan
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
!
518
2010-02-17
Saint John
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
!
519
2010-02-17
Drummondville
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
520
2010-02-17
Gatineau
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
521
2010-02-17
Chicoutimi
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
516
2010-02-16
Baie-Comeau
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
511
2010-02-14
Victoriaville
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
!
512
2010-02-14
Québec
Lewiston
16:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
513
2010-02-14
Halifax
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
!
514
2010-02-14
Cape Breton
Saint John
16:00
Harbour Station
Détails
!
515
2010-02-14
Rouyn-Noranda
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
505
2010-02-13
Baie-Comeau
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
506
2010-02-13
Moncton
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
507
2010-02-13
Halifax
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
!
508
2010-02-13
Val-d'Or
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
509
2010-02-13
P.E.I.
Acadie-Bathurst
19:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
510
2010-02-13
Rouyn-Noranda
Drummondville
19:00
Centre Marcel Dionne
Détails
498
2010-02-12
Victoriaville
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
!
499
2010-02-12
Québec
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
500
2010-02-12
Baie-Comeau
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
501
2010-02-12
Rouyn-Noranda
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
502
2010-02-12
Moncton
Shawinigan
19:30
Centre Bionest
Détails
503
2010-02-12
Cape Breton
Saint John
19:30
Harbour Station
Détails
504
2010-02-12
Val-d'Or
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
376
2010-02-10
Acadie-Bathurst
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
495
2010-02-10
P.E.I.
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
496
2010-02-10
Moncton
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
497
2010-02-10
Baie-Comeau
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
!
492
2010-02-09
Chicoutimi
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
493
2010-02-09
Drummondville
Shawinigan
19:00
Centre Bionest
Détails
494
2010-02-09
Montréal
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
491
2010-02-07
Rimouski
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
484
2010-02-06
Acadie-Bathurst
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
486
2010-02-06
Montréal
Drummondville
19:00
Centre Marcel Dionne
Détails
487
2010-02-06
Cape Breton
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
488
2010-02-06
Shawinigan
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
489
2010-02-06
Saint John
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
!
490
2010-02-06
Gatineau
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
!
485
2010-02-06
Rimouski
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
477
2010-02-05
Saint John
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
478
2010-02-05
Shawinigan
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
479
2010-02-05
Cape Breton
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
480
2010-02-05
Drummondville
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
481
2010-02-05
Acadie-Bathurst
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
482
2010-02-05
Gatineau
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
483
2010-02-05
Rimouski
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
475
2010-02-04
Québec
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
476
2010-02-04
Gatineau
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
472
2010-02-03
Montréal
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
473
2010-02-03
Moncton
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
474
2010-02-03
Rimouski
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
!
187
2010-02-02
Rouyn-Noranda
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
!
471
2010-02-02
Lewiston
Shawinigan
19:00
Centre Bionest
Détails
470
2010-01-31
Rouyn-Noranda
Québec
14:00
Colisée Pepsi
Détails
465
2010-01-31
Val-d'Or
Acadie-Bathurst
16:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
466
2010-01-31
Victoriaville
Cape Breton
16:00
Centre 200
Détails
467
2010-01-31
Montréal
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
468
2010-01-31
Lewiston
Drummondville
16:00
Centre Marcel Dionne
Détails
469
2010-01-31
Baie-Comeau
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
461
2010-01-30
Halifax
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
462
2010-01-30
Victoriaville
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
463
2010-01-30
Acadie-Bathurst
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
464
2010-01-30
Val-d'Or
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
!
454
2010-01-29
Acadie-Bathurst
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
455
2010-01-29
Halifax
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
456
2010-01-29
Chicoutimi
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
457
2010-01-29
Lewiston
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
458
2010-01-29
Baie-Comeau
Shawinigan
19:30
Centre Bionest
Détails
459
2010-01-29
Val-d'Or
Saint John
19:30
Harbour Station
Détails
460
2010-01-29
Montréal
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
450
2010-01-28
Victoriaville
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
451
2010-01-28
Montréal
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
452
2010-01-28
Chicoutimi
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
!
453
2010-01-28
Baie-Comeau
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
446
2010-01-27
Halifax
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
447
2010-01-27
Val-d'Or
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
448
2010-01-27
Victoriaville
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
449
2010-01-27
Québec
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
!
441
2010-01-24
Cape Breton
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
!
442
2010-01-24
Saint John
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
443
2010-01-24
P.E.I.
Halifax
16:00
Halifax Metro Centre
Détails
444
2010-01-24
Moncton
Québec
16:00
Colisée Pepsi
Détails
445
2010-01-24
Shawinigan
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
435
2010-01-23
Val-d'Or
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
438
2010-01-23
Moncton
Drummondville
16:00
Centre Marcel Dionne
Détails
436
2010-01-23
Saint John
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
437
2010-01-23
Cape Breton
Baie-Comeau
19:00
Centre Henry-Leonard
Détails
439
2010-01-23
Acadie-Bathurst
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
440
2010-01-23
Rouyn-Noranda
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
!
427
2010-01-22
Rouyn-Noranda
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
428
2010-01-22
Saint John
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
429
2010-01-22
Cape Breton
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
!
430
2010-01-22
P.E.I.
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
431
2010-01-22
Rimouski
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
433
2010-01-22
Val-d'Or
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
434
2010-01-22
Moncton
Victoriaville
20:00
Colisée Desjardins
Détails
215
2010-01-21
Shawinigan
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
209
2010-01-20
Shawinigan
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
!
203
2010-01-19
Shawinigan
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
!
213
2010-01-19
Baie-Comeau
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
420
2010-01-17
Baie-Comeau
Cape Breton
16:00
Centre 200
Détails
421
2010-01-17
Drummondville
Halifax
16:00
Halifax Metro Centre
Détails
422
2010-01-17
Shawinigan
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
423
2010-01-17
Québec
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
424
2010-01-17
Chicoutimi
Saint John
16:00
Harbour Station
Détails
425
2010-01-17
Lewiston
Val-d'Or
16:00
Centre Air Creebec
Détails
426
2010-01-17
Victoriaville
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
415
2010-01-16
Gatineau
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
416
2010-01-16
Chicoutimi
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
417
2010-01-16
Drummondville
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
418
2010-01-16
Acadie-Bathurst
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
419
2010-01-16
Lewiston
Val-d'Or
19:00
Centre Air Creebec
Détails
408
2010-01-15
Chicoutimi
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
409
2010-01-15
Baie-Comeau
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
410
2010-01-15
Shawinigan
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
411
2010-01-15
Drummondville
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
!
412
2010-01-15
Québec
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
413
2010-01-15
Montréal
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
414
2010-01-15
Lewiston
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
!
406
2010-01-14
P.E.I.
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
407
2010-01-14
Baie-Comeau
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
403
2010-01-13
Chicoutimi
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
404
2010-01-13
Shawinigan
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
405
2010-01-13
Lewiston
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
256
2010-01-12
Victoriaville
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
402
2010-01-12
Rimouski
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
396
2010-01-10
Chicoutimi
Baie-Comeau
16:00
Centre Henry-Leonard
Détails
!
397
2010-01-10
Montréal
Acadie-Bathurst
16:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
399
2010-01-10
Halifax
Moncton
16:00
Moncton Coliseum
Détails
400
2010-01-10
Québec
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
401
2010-01-10
Rimouski
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
398
2010-01-10
P.E.I.
Drummondville
19:00
Centre Marcel Dionne
Détails
391
2010-01-09
P.E.I.
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
392
2010-01-09
Cape Breton
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
!
393
2010-01-09
Acadie-Bathurst
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
394
2010-01-09
Montréal
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
395
2010-01-09
Rouyn-Noranda
Val-d'Or
19:00
Centre Air Creebec
Détails
384
2010-01-08
Montréal
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
385
2010-01-08
Rimouski
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
386
2010-01-08
Chicoutimi
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
387
2010-01-08
Québec
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
!
388
2010-01-08
P.E.I.
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
389
2010-01-08
Cape Breton
Saint John
19:30
Harbour Station
Détails
390
2010-01-08
Drummondville
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
382
2010-01-07
Acadie-Bathurst
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
!
383
2010-01-07
Drummondville
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
!
369
2010-01-06
Moncton
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
378
2010-01-06
Montréal
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
379
2010-01-06
Baie-Comeau
Shawinigan
19:00
Centre Bionest
Détails
!
380
2010-01-06
Acadie-Bathurst
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
!
381
2010-01-06
Chicoutimi
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
182
2010-01-05
Val-d'Or
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
!
370
2010-01-03
Drummondville
Baie-Comeau
16:00
Centre Henry-Leonard
Détails
371
2010-01-03
Québec
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
!
372
2010-01-03
Val-d'Or
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
373
2010-01-03
Cape Breton
Moncton
16:00
Moncton Coliseum
Détails
374
2010-01-03
Halifax
P.E.I.
16:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
!
375
2010-01-03
Victoriaville
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
377
2010-01-03
Rouyn-Noranda
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
362
2010-01-02
Drummondville
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
363
2010-01-02
Rouyn-Noranda
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
364
2010-01-02
Val-d'Or
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
365
2010-01-02
Québec
Baie-Comeau
19:00
Centre Henry-Leonard
Détails
!
367
2010-01-02
Shawinigan
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
368
2010-01-02
Cape Breton
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
360
2009-12-31
Gatineau
Lewiston
14:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
!
361
2009-12-31
Saint John
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
353
2009-12-30
Cape Breton
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
!
354
2009-12-30
Gatineau
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
!
355
2009-12-30
Acadie-Bathurst
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
356
2009-12-30
Rimouski
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
!
357
2009-12-30
Drummondville
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
358
2009-12-30
Chicoutimi
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
359
2009-12-30
Shawinigan
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
348
2009-12-29
Halifax
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
!
349
2009-12-29
P.E.I.
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
350
2009-12-29
Moncton
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
351
2009-12-29
Baie-Comeau
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
352
2009-12-29
Rouyn-Noranda
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
344
2009-12-28
Victoriaville
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
345
2009-12-28
Shawinigan
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
346
2009-12-28
Montréal
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
347
2009-12-28
Québec
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
!
337
2009-12-27
Saint John
Acadie-Bathurst
16:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
338
2009-12-27
P.E.I.
Cape Breton
16:00
Centre 200
Détails
339
2009-12-27
Moncton
Halifax
16:00
Halifax Metro Centre
Détails
340
2009-12-27
Chicoutimi
Québec
16:00
Colisée Pepsi
Détails
!
341
2009-12-27
Val-d'Or
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
!
342
2009-12-27
Gatineau
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
343
2009-12-27
Lewiston
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
432
2009-12-20
Shawinigan
Drummondville
16:00
Centre Marcel Dionne
Détails
329
2009-12-18
Moncton
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
330
2009-12-18
Saint John
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
331
2009-12-18
P.E.I.
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
332
2009-12-18
Shawinigan
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
333
2009-12-18
Rouyn-Noranda
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
334
2009-12-18
Baie-Comeau
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
!
335
2009-12-18
Drummondville
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
336
2009-12-18
Acadie-Bathurst
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
324
2009-12-17
Acadie-Bathurst
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
325
2009-12-17
Victoriaville
Shawinigan
19:00
Centre Bionest
Détails
326
2009-12-17
Halifax
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
327
2009-12-17
Lewiston
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
328
2009-12-17
Montréal
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
322
2009-12-16
Lewiston
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
323
2009-12-16
P.E.I.
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
321
2009-12-15
Halifax
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
!
316
2009-12-13
Québec
Baie-Comeau
16:00
Centre Henry-Leonard
Détails
!
317
2009-12-13
Montréal
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
318
2009-12-13
Cape Breton
Lewiston
16:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
319
2009-12-13
Saint John
Moncton
16:00
Moncton Coliseum
Détails
!
320
2009-12-13
Acadie-Bathurst
P.E.I.
16:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
!
310
2009-12-12
Québec
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
!
311
2009-12-12
Val-d'Or
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
312
2009-12-12
Rouyn-Noranda
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
313
2009-12-12
Saint John
Acadie-Bathurst
19:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
!
314
2009-12-12
Victoriaville
Drummondville
19:00
Centre Marcel Dionne
Détails
315
2009-12-12
P.E.I.
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
302
2009-12-11
Moncton
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
303
2009-12-11
Saint John
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
!
304
2009-12-11
Victoriaville
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
!
305
2009-12-11
Cape Breton
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
306
2009-12-11
Rouyn-Noranda
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
307
2009-12-11
Val-d'Or
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
308
2009-12-11
Chicoutimi
Shawinigan
19:30
Centre Bionest
Détails
309
2009-12-11
Baie-Comeau
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
301
2009-12-10
Cape Breton
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
297
2009-12-09
Drummondville
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
298
2009-12-09
Baie-Comeau
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
299
2009-12-09
Acadie-Bathurst
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
!
300
2009-12-09
Chicoutimi
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
295
2009-12-08
Moncton
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
296
2009-12-08
Acadie-Bathurst
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
!
288
2009-12-06
Rouyn-Noranda
Baie-Comeau
16:00
Centre Henry-Leonard
Détails
!
289
2009-12-06
Moncton
Cape Breton
16:00
Centre 200
Détails
290
2009-12-06
Rimouski
Québec
16:00
Colisée Pepsi
Détails
!
291
2009-12-06
Drummondville
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
292
2009-12-06
Lewiston
Saint John
16:00
Harbour Station
Détails
!
293
2009-12-06
Chicoutimi
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
294
2009-12-06
Val-d'Or
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
283
2009-12-05
Rimouski
Drummondville
16:00
Centre Marcel Dionne
Détails
284
2009-12-05
P.E.I.
Acadie-Bathurst
19:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
285
2009-12-05
Lewiston
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
286
2009-12-05
Val-d'Or
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
287
2009-12-05
Gatineau
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
!
277
2009-12-04
Gatineau
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
278
2009-12-04
Halifax
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
!
279
2009-12-04
Val-d'Or
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
280
2009-12-04
Shawinigan
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
281
2009-12-04
Rouyn-Noranda
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
!
282
2009-12-04
Rimouski
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
274
2009-12-03
Lewiston
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
275
2009-12-03
Gatineau
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
276
2009-12-03
Rouyn-Noranda
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
271
2009-12-02
Saint John
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
!
272
2009-12-02
Rimouski
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
273
2009-12-02
Shawinigan
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
269
2009-12-01
Lewiston
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
270
2009-12-01
Gatineau
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
!
265
2009-11-29
Montréal
Rimouski
15:00
Colisée de Rimouski
Détails
!
262
2009-11-29
Drummondville
Cape Breton
16:00
Centre 200
Détails
263
2009-11-29
Shawinigan
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
264
2009-11-29
Acadie-Bathurst
Halifax
16:00
Halifax Metro Centre
Détails
266
2009-11-29
Québec
Saint John
16:00
Harbour Station
Détails
!
267
2009-11-29
Baie-Comeau
Val-d'Or
16:00
Centre Air Creebec
Détails
268
2009-11-29
Moncton
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
!
258
2009-11-28
Baie-Comeau
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
!
259
2009-11-28
Moncton
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
260
2009-11-28
Québec
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
261
2009-11-28
P.E.I.
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
251
2009-11-27
Acadie-Bathurst
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
252
2009-11-27
P.E.I.
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
253
2009-11-27
Chicoutimi
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
254
2009-11-27
Baie-Comeau
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
255
2009-11-27
Drummondville
Saint John
19:30
Harbour Station
Détails
!
257
2009-11-27
Gatineau
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
249
2009-11-26
Québec
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
250
2009-11-26
Drummondville
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
247
2009-11-25
Lewiston
Shawinigan
19:00
Centre Bionest
Détails
248
2009-11-25
P.E.I.
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
!
240
2009-11-22
Saint John
Lewiston
16:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
!
241
2009-11-22
Cape Breton
Moncton
16:00
Moncton Coliseum
Détails
242
2009-11-22
Chicoutimi
P.E.I.
16:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
243
2009-11-22
Montréal
Québec
16:00
Colisée Pepsi
Détails
244
2009-11-22
Gatineau
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
!
245
2009-11-22
Halifax
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
!
235
2009-11-21
Shawinigan
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
236
2009-11-21
Rimouski
Baie-Comeau
19:00
Centre Henry-Leonard
Détails
237
2009-11-21
Cape Breton
Acadie-Bathurst
19:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
238
2009-11-21
Halifax
Drummondville
19:00
Centre Marcel Dionne
Détails
239
2009-11-21
Chicoutimi
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
227
2009-11-20
P.E.I.
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
228
2009-11-20
Rimouski
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
229
2009-11-20
Chicoutimi
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
230
2009-11-20
Saint John
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
!
231
2009-11-20
Victoriaville
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
232
2009-11-20
Val-d'Or
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
233
2009-11-20
Québec
Shawinigan
19:30
Centre Bionest
Détails
234
2009-11-20
Halifax
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
226
2009-11-15
Québec
Drummondville
16:00
Centre Marcel Dionne
Détails
!
220
2009-11-14
Lewiston
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
221
2009-11-14
Cape Breton
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
222
2009-11-14
Baie-Comeau
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
223
2009-11-14
Rimouski
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
224
2009-11-14
Acadie-Bathurst
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
!
225
2009-11-14
Montréal
Val-d'Or
19:00
Centre Air Creebec
Détails
212
2009-11-13
Moncton
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
214
2009-11-13
Gatineau
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
216
2009-11-13
Rimouski
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
217
2009-11-13
Lewiston
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
218
2009-11-13
Montréal
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
219
2009-11-13
Cape Breton
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
210
2009-11-12
Baie-Comeau
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
211
2009-11-12
Cape Breton
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
207
2009-11-11
Lewiston
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
208
2009-11-11
Rouyn-Noranda
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
204
2009-11-10
Baie-Comeau
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
205
2009-11-10
Moncton
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
206
2009-11-10
Drummondville
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
196
2009-11-08
Victoriaville
Baie-Comeau
16:00
Centre Henry-Leonard
Détails
197
2009-11-08
Val-d'Or
Cape Breton
16:00
Centre 200
Détails
198
2009-11-08
Drummondville
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
199
2009-11-08
Rimouski
Lewiston
16:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
200
2009-11-08
Acadie-Bathurst
P.E.I.
16:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
201
2009-11-08
Rouyn-Noranda
Saint John
16:00
Harbour Station
Détails
!
202
2009-11-08
Québec
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
192
2009-11-07
Shawinigan
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
193
2009-11-07
P.E.I.
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
194
2009-11-07
Gatineau
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
195
2009-11-07
Rouyn-Noranda
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
!
185
2009-11-06
Acadie-Bathurst
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
186
2009-11-06
Val-d'Or
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
188
2009-11-06
Victoriaville
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
189
2009-11-06
Drummondville
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
190
2009-11-06
Rimouski
Shawinigan
19:30
Centre Bionest
Détails
191
2009-11-06
Gatineau
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
183
2009-11-05
Lewiston
Shawinigan
19:00
Centre Bionest
Détails
184
2009-11-05
Rimouski
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
179
2009-11-04
Halifax
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
!
180
2009-11-04
Victoriaville
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
181
2009-11-04
Lewiston
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
172
2009-11-01
Chicoutimi
Baie-Comeau
16:00
Centre Henry-Leonard
Détails
173
2009-11-01
Drummondville
Acadie-Bathurst
16:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
174
2009-11-01
Québec
Cape Breton
16:00
Centre 200
Détails
175
2009-11-01
Rouyn-Noranda
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
177
2009-11-01
Saint John
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
!
178
2009-11-01
Shawinigan
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
170
2009-10-31
Val-d'Or
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
171
2009-10-31
Montréal
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
163
2009-10-30
Halifax
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
!
164
2009-10-30
Val-d'Or
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
165
2009-10-30
Québec
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
166
2009-10-30
Rouyn-Noranda
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
!
167
2009-10-30
Saint John
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
168
2009-10-30
Shawinigan
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
169
2009-10-30
Drummondville
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
159
2009-10-29
Montréal
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
160
2009-10-29
Québec
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
161
2009-10-29
Rouyn-Noranda
Shawinigan
19:00
Centre Bionest
Détails
162
2009-10-29
Saint John
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
157
2009-10-28
Cape Breton
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
158
2009-10-28
Victoriaville
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
!
154
2009-10-27
Acadie-Bathurst
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
155
2009-10-27
Cape Breton
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
156
2009-10-27
Victoriaville
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
150
2009-10-25
Shawinigan
Drummondville
16:00
Centre Marcel Dionne
Détails
151
2009-10-25
Chicoutimi
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
152
2009-10-25
Acadie-Bathurst
Saint John
16:00
Harbour Station
Détails
!
153
2009-10-25
Baie-Comeau
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
144
2009-10-24
Moncton
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
145
2009-10-24
Drummondville
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
146
2009-10-24
P.E.I.
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
147
2009-10-24
Saint John
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
148
2009-10-24
Baie-Comeau
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
149
2009-10-24
Gatineau
Val-d'Or
19:00
Centre Air Creebec
Détails
136
2009-10-23
P.E.I.
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
137
2009-10-23
Chicoutimi
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
138
2009-10-23
Halifax
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
139
2009-10-23
Baie-Comeau
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
140
2009-10-23
Gatineau
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
141
2009-10-23
Lewiston
Shawinigan
19:30
Centre Bionest
Détails
142
2009-10-23
Moncton
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
143
2009-10-23
Drummondville
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
134
2009-10-22
Lewiston
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
135
2009-10-22
Saint John
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
133
2009-10-21
Moncton
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
132
2009-10-20
Shawinigan
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
126
2009-10-18
Halifax
Baie-Comeau
16:00
Centre Henry-Leonard
Détails
127
2009-10-18
Cape Breton
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
128
2009-10-18
Acadie-Bathurst
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
129
2009-10-18
Victoriaville
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
!
130
2009-10-18
P.E.I.
Saint John
16:00
Harbour Station
Détails
131
2009-10-18
Shawinigan
Val-d'Or
16:00
Centre Air Creebec
Détails
121
2009-10-17
Montréal
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
122
2009-10-17
Val-d'Or
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
123
2009-10-17
Drummondville
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
124
2009-10-17
Cape Breton
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
125
2009-10-17
Moncton
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
114
2009-10-16
Victoriaville
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
115
2009-10-16
Moncton
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
!
116
2009-10-16
Rimouski
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
!
117
2009-10-16
Halifax
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
118
2009-10-16
Acadie-Bathurst
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
119
2009-10-16
Cape Breton
Shawinigan
19:30
Centre Bionest
Détails
120
2009-10-16
Québec
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
!
110
2009-10-15
P.E.I.
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
111
2009-10-15
Halifax
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
112
2009-10-15
Drummondville
Shawinigan
19:00
Centre Bionest
Détails
113
2009-10-15
Acadie-Bathurst
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
108
2009-10-14
Rimouski
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
!
109
2009-10-14
Cape Breton
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
107
2009-10-13
Saint John
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
98
2009-10-11
Rouyn-Noranda
Acadie-Bathurst
16:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
99
2009-10-11
Saint John
Cape Breton
16:00
Centre 200
Détails
100
2009-10-11
Montréal
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
!
101
2009-10-11
Gatineau
Drummondville
16:00
Centre Marcel Dionne
Détails
103
2009-10-11
Halifax
Moncton
16:00
Moncton Coliseum
Détails
104
2009-10-11
Lewiston
P.E.I.
16:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
105
2009-10-11
Val-d'Or
Québec
16:00
Colisée Pepsi
Détails
106
2009-10-11
Victoriaville
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
94
2009-10-10
Montréal
Baie-Comeau
19:00
Centre Henry-Leonard
Détails
95
2009-10-10
Saint John
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
96
2009-10-10
Lewiston
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
!
97
2009-10-10
Rouyn-Noranda
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
88
2009-10-09
Rouyn-Noranda
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
89
2009-10-09
Lewiston
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
90
2009-10-09
Shawinigan
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
!
91
2009-10-09
Victoriaville
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
92
2009-10-09
Val-d'Or
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
!
93
2009-10-09
Québec
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
87
2009-10-08
Shawinigan
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
!
85
2009-10-07
Rouyn-Noranda
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
86
2009-10-07
Moncton
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
82
2009-10-06
Moncton
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
!
83
2009-10-06
Rimouski
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
84
2009-10-06
Halifax
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
77
2009-10-04
Rimouski
Cape Breton
16:00
Centre 200
Détails
78
2009-10-04
Québec
Lewiston
16:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
79
2009-10-04
Halifax
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
80
2009-10-04
Saint John
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
102
2009-10-04
Drummondville
Gatineau
16:00
Centre Robert-Guertin
Détails
81
2009-10-04
Baie-Comeau
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
72
2009-10-03
P.E.I.
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
73
2009-10-03
Saint John
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
74
2009-10-03
Chicoutimi
Drummondville
16:00
Centre Marcel Dionne
Détails
75
2009-10-03
Acadie-Bathurst
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
76
2009-10-03
Halifax
Val-d'Or
19:00
Centre Air Creebec
Détails
65
2009-10-02
Rimouski
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
66
2009-10-02
Baie-Comeau
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
67
2009-10-02
Shawinigan
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
68
2009-10-02
Cape Breton
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
69
2009-10-02
Chicoutimi
Gatineau
19:30
Centre Robert-Guertin
Détails
70
2009-10-02
P.E.I.
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
71
2009-10-02
Saint John
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
63
2009-10-01
Rimouski
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
64
2009-10-01
Drummondville
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
!
61
2009-09-30
Québec
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
!
62
2009-09-30
P.E.I.
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
60
2009-09-29
Québec
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
55
2009-09-27
Victoriaville
Halifax
16:00
Halifax Metro Centre
Détails
56
2009-09-27
Chicoutimi
Lewiston
16:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
57
2009-09-27
Gatineau
P.E.I.
16:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
58
2009-09-27
Moncton
Saint John
16:00
Harbour Station
Détails
59
2009-09-27
Acadie-Bathurst
Montréal
16:05
Auditorium - Verdun
Détails
49
2009-09-26
Rouyn-Noranda
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
50
2009-09-26
Val-d'Or
Baie-Comeau
19:00
Centre Henry-Leonard
Détails
51
2009-09-26
Acadie-Bathurst
Drummondville
19:00
Centre Marcel Dionne
Détails
52
2009-09-26
Gatineau
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
53
2009-09-26
Victoriaville
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
54
2009-09-26
Chicoutimi
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
42
2009-09-25
Moncton
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
43
2009-09-25
Drummondville
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
!
44
2009-09-25
Val-d'Or
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
45
2009-09-25
Rouyn-Noranda
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
!
46
2009-09-25
Acadie-Bathurst
Shawinigan
19:30
Centre Bionest
Détails
47
2009-09-25
Victoriaville
Saint John
19:30
Harbour Station
Détails
48
2009-09-25
Lewiston
Montréal
19:35
Auditorium - Verdun
Détails
40
2009-09-24
Gatineau
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
41
2009-09-24
Val-d'Or
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
39
2009-09-23
P.E.I.
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
!
38
2009-09-22
Val-d'Or
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
!
22
2009-09-20
Cape Breton
Moncton
16:00
Moncton Coliseum
Détails
!
35
2009-09-20
P.E.I.
Acadie-Bathurst
16:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
36
2009-09-20
Halifax
Saint John
16:00
Harbour Station
Détails
!
37
2009-09-20
Drummondville
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
28
2009-09-19
Québec
Chicoutimi
16:00
Centre Georges-Vézina
Détails
29
2009-09-19
Montréal
Rouyn-Noranda
16:00
Aréna Dave Keon
Détails
30
2009-09-19
Rimouski
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
31
2009-09-19
Baie-Comeau
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
33
2009-09-19
Cape Breton
Saint John
19:00
Harbour Station
Détails
34
2009-09-19
Gatineau
Val-d'Or
19:00
Centre Air Creebec
Détails
20
2009-09-18
Acadie-Bathurst
Halifax
19:00
Halifax Metro Centre
Détails
21
2009-09-18
Baie-Comeau
Lewiston
19:00
Androscoggin Bank Colisée
Détails
23
2009-09-18
Shawinigan
Québec
19:00
Colisée Pepsi
Détails
32
2009-09-18
P.E.I.
Moncton
19:00
Moncton Coliseum
Détails
24
2009-09-18
Victoriaville
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
!
25
2009-09-18
Rimouski
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
!
26
2009-09-18
Gatineau
Rouyn-Noranda
19:30
Aréna Dave Keon
Détails
27
2009-09-18
Montréal
Val-d'Or
19:30
Centre Air Creebec
Détails
19
2009-09-16
Victoriaville
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
11
2009-09-13
Lewiston
Québec
14:00
Colisée Pepsi
Détails
12
2009-09-13
Chicoutimi
Baie-Comeau
16:00
Centre Henry-Leonard
Détails
13
2009-09-13
Moncton
Acadie-Bathurst
16:00
Centre régional K.C. Irving
Détails
14
2009-09-13
Saint John
Cape Breton
16:00
Centre 200
Détails
15
2009-09-13
Rouyn-Noranda
Drummondville
16:00
Centre Marcel Dionne
Détails
16
2009-09-13
Halifax
P.E.I.
16:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
17
2009-09-13
Gatineau
Rimouski
16:00
Colisée de Rimouski
Détails
18
2009-09-13
Montréal
Victoriaville
16:00
Colisée Desjardins
Détails
2
2009-09-12
Val-d'Or
Shawinigan
16:00
Centre Bionest
Détails
3
2009-09-11
Halifax
Cape Breton
19:00
Centre 200
Détails
!
4
2009-09-11
Moncton
P.E.I.
19:00
Charlottetown Civic Centre
Détails
5
2009-09-11
Rouyn-Noranda
Victoriaville
19:00
Colisée Desjardins
Détails
6
2009-09-11
Gatineau
Baie-Comeau
19:30
Centre Henry-Leonard
Détails
7
2009-09-11
Saint John
Acadie-Bathurst
19:30
Centre régional K.C. Irving
Détails
8
2009-09-11
Lewiston
Chicoutimi
19:30
Centre Georges-Vézina
Détails
9
2009-09-11
Québec
Rimouski
19:30
Colisée de Rimouski
Détails
10
2009-09-11
Montréal
Shawinigan
19:30
Centre Bionest
Détails
1
2009-09-10
Val-d'Or
Drummondville
19:30
Centre Marcel Dionne
Détails
!
RECORDS
HISTORIQUE
NOS FRANCHISES
CLUB DES AMBASSADEURS
TEMPLE DE LA RENOMM?E
STATISTIQUES
SOMMAIRES DES MATCHS
RECHERCHEZ UN JOUEUR
SITE OFFICIEL
POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
en