Résultats
mardi 24 mai 2016
Nom de famille Go
Vendredi, 22 février 2008  
État de la partie
Match Date Ville Aréna État: Temps à jouer Période
541 2008-02-22 Gatineau Centre Robert-Guertin Terminé 00:00 Prol.
Notes Spéciales Médias
** NOTE IMPORTANTE ** En raison de la présence du joueur Francis Desrosiers dans l'alignement des Olympiques ce soir, et dû au fait que ce dernier n'était pas éligible à participer au match en raison d'une suspension, la formation de Gatineau se voit retirer le point au classement acquis suite à la défaite en prolongation. À noter que le classement sera ajusté ce lundi 25 février en soirée. -


Pointage de la partie   Bilan de la partie
        1 2 3 Prol. Total
  Drummondville   1 0 1 1 3
  Gatineau   1 0 1 0 2
 
Lan Ld Mjg Mecd AN
26 10 24 12 0/0
32 17 39 23 1/3


Alignements et statistiques de match

Voltigeurs de Drummondville
Pos No Nom   B A Pts Pem +/- Lan Ld Mj Mjg Mjp Mecd Ban Bdn Bfd Blp Lp Bf/Lf
D 6 Desnoyers, Marc-Antoine   - - - 4 2 - - - - - 1 - - - - - -
D 8 Trudel, Michael   - - - - - 1 - 1 - 1 - - - - - - -
D 9 Carle, Gabriel   - - - - - 2 - - - - 1 - - - - - -
AD 10 Vachon, Marc-Olivier (C)   - 1 1 - 2 1 1 14 7 7 - - - - - - -
AD 11 Lévesque, Benoît   - - - - - - - - - - - - - - - - -
D 15 Marcoux, Jeff   - - - - - - - - - - 2 - - - - - -
AG 17 Frenette, Maxime   1 - 1 - 1 4 3 2 - 2 - - - - - - -
D 23 Landry, Charles   - - - - - - - - - - 1 - - - - - -
D 27 Valente, Stephen (A)   - - - - - 1 - - - - - - - - - - -
AD 28 Mahbod, Samson   - - - - - - - 1 1 - - - - - - - -
C 44 Faille, Samuel   - - - - - 1 - 5 1 4 1 - - - - - -
AD 48 Peters, Garrett (A)   1 - 1 - - 5 3 8 2 6 1 - - - - - -
C 49 Bellavance-Martin, Etienne (A)   - - - - - - - 13 4 9 - - - - - - -
AD 64 Shea, Davey   - - - - - - - - - - - - - - - - -
AG 70 Hoffman, Mike   1 - 1 - 2 5 1 17 8 9 - - - - - - -
AD 81 Vlasanek, Radek   - 1 1 - 1 4 1 - - - 2 - - - - - -
D 93 Vouligny, Charles   - - - - 1 1 - - - - 1 - - - - - -
AG 94 Lefebvre, Philippe   - - - 2 - 1 1 2 1 1 2 - - - - - -
- - Banc (Équipe)   - - - - - - - - - - - - - - - - -
Total   3 2 5 6 9 26 10 63 24 39 12 - - - - - -

Pos No Nom   Min   Bc Fd   Lan Ld   B A Pts Pem Bcf/Lcf Décision
G 33 Labrosse, Jean-François   0:00   - -   - -   - - - - -
G 35 Dupont, Michaël   63:59   2 -   32 17   - - - - - Victoire
Total   63:59   2 / -   32 17   - - - - -  

PERSONNEL DE L'ÉQUIPE

Entraîneur-chef : Guy Boucher
Entraîneur adjoint : Guy Lalonde
Thérapeute athlétique : Jean-Sébastien Rondeau
Préposé à l'équipement : Jacques Dumont
 
Olympiques de Gatineau
Pos No Nom   B A Pts Pem +/- Lan Ld Mj Mjg Mjp Mecd Ban Bdn Bfd Blp Lp Bf/Lf
D 6 Delisle, Steven   - - - - -2 2 - - - - 2 - - - - - -
D 9 Prokop, Patrik   - 2 2 - - 5 2 - - - - - - - - - -
D 10 Benoit, Fabien   - - - - - - - - - - 1 - - - - - -
C 11 Chabot, Jean-Philip (C)   1 - 1 - -1 3 3 20 14 6 3 1 - - - - -
D 12 Machabée, Julien   - - - - - 1 - - - - 1 - - - - - -
D 14 Labrie, Hubert   - - - - - - - - - - 1 - - - - - -
AD 17 Stinziani, Michael   - - - - - 2 1 1 - 1 1 - - - - - -
C 18 Touchette, Alexandre   - 1 1 - 1 1 1 20 15 5 - - - - - - -
AD 19 Valliere Mayer, Nicholas   1 - 1 - 1 2 2 - - - 3 - - - - - -
C 20 Byron, Paul   - 1 1 - -1 3 2 10 4 6 - - - - - - -
C 22 Desrosiers, Francis   - - - - -1 1 - 2 - 2 1 - - - - - -
AG 23 Fauser, Gerrit   - - - - - 1 1 1 - 1 2 - - - - - -
C 24 Smith, Darryl (A)   - - - - -2 2 2 6 5 1 3 - - - - - -
C 25 Boyer, Nicolas   - - - - - 1 - - - - - - - - - - -
AD 26 Pistilli, Matthew   - - - - -1 5 3 - - - 2 - - - - - -
AG 27 Stacey, Travis   - - - - -1 - - - - - - - - - - - -
AG 44 Kawai, Takuma   - - - - - - - 3 1 2 2 - - - - - -
D 55 Ryan, Joey   - - - - -2 3 - - - - 1 - - - - - -
- - Banc (Équipe)   - - - - - - - - - - - - - - - - -
Total   2 4 6 - -9 32 17 63 39 24 23 1 - - - - -

Pos No Nom   Min   Bc Fd   Lan Ld   B A Pts Pem Bcf/Lcf Décision
30 Mior, Ryan   62:53   3 -   26 10   - - - - - Défaite
35 Clermont, Maxime   0:00   - -   - -   - - - - -
Total   63:59   3 / -   26 10   - - - - -  

PERSONNEL DE L'ÉQUIPE

Entraîneur-chef : Benoit Groulx
Entraîneur adjoint : Mario Richer
Soigneur : Serge Haché
Préposé à l'équipement : Brian Cushman


Sommaire de match

1ère période

1. DRU - Garrett Peters (22) (sans aide) 03:12
2. GAT - Nicholas Valliere Mayer (3) (Patrik Prokop, Alexandre Touchette) 18:48

Punitions: DRU - Philippe Lefebvre (07:13)

2e période

Aucun but

Punitions: Aucune punition

3e période

3. DRU - Mike Hoffman (21) (Radek Vlasanek) 08:52
4. GAT - Jean-Philip Chabot (35) (Paul Byron, Patrik Prokop) (an) 19:48

Punitions: DRU - Marc-Antoine Desnoyers (09:37), DRU - Marc-Antoine Desnoyers (19:19)

Prolongation

5. DRU - Maxime Frenette (1) (Marc-Olivier Vachon) 03:59

Punitions: Aucune punition


Gardiens

DRU Dupont, Michaël (G-11-22-0)
GAT Mior, Ryan (P-26-18-0) | Mior, Ryan (à 19:46 pér 3)

Lancers par période

DRU 5 + 5 + 12 + 4 = 26
GAT 9 + 5 + 16 + 2 = 32

Avantages numériques

DRU 0 / 0
GAT 1 / 3

Assistance: 2835

Étoiles du match:

  1. DRU - Dupont, Michaël
  2. GAT - Prokop, Patrik
  3. DRU - Peters, Garrett

Étoiles choisies par: Richard Walsh, Sunlife


Officiels sur glace
Arbitre en chef: Richard Forest
  Juge de lignes: David Taveroff
 
Juge de lignes: Frédéric Leblanc
Officiels hors-glace
Marqueur: Jacques Lamprond
  Annonceur: Serge Côté
  Juge de buts: Robert Séguin
  Statisticien: Alain Viau
 
Chronométreur: Gaetan Malette
Médecin de match: Donald Plouffe
Juge de buts: Daniel Lessard
Web marqueur: Jacques Lévesque
 

Abréviations


Contactez-nous: hockey@lhjmq.qc.ca
Conception - réalisation

©2005-2016, LIGUE DE HOCKEY JUNIOR MAJEUR DU QUÉBEC.
Tous droits réservés.